Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Georg Remmer|| Stadtcorporal|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Georg Remmer|| Stadtcorporal|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Siffe ||Bettler; Anna Neukirchens, Ehefrau; Sofia Mahlers, Strickerin; Katharina Lobs, Strickerin; Anton, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Ausgang von J. P. Perrin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ausgang von J. P. Perrin || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Ausgang von J. P. Perrin || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nelles || Eigentümer, Comödienstr. 83 || AB Köln 1854 | | 1854 || Nelles || Eigentümer, Comödienstr. 83 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Remmer | Stadtcorporal | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Siffe | Bettler; Anna Neukirchens, Ehefrau; Sofia Mahlers, Strickerin; Katharina Lobs, Strickerin; Anton, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ausgang von J. P. Perrin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ausgang von J. P. Perrin | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nelles | Eigentümer, Comödienstr. 83 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tillmann | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
