Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theodor Quester|| Opfermann im Laemmgen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Theodor Quester|| Opfermann im Laemmgen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Groot Caspar || || AB Köln | | 1799 || Anna Wohlgemuths ||Mutter || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1822 || Groot Caspar || Taglöhner || AB 1822,179 | |||
|- | |||
| 1835 || Groot Caspar || || AB 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Grod || || AB | |||
1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fontaine's Erben || Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 || Fontaine's Erben || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Juni 2025, 13:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Quester | Opfermann im Laemmgen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Wohlgemuths | Mutter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Groot Caspar | Taglöhner | AB 1822,179 |
| 1835 | Groot Caspar | AB 1835 | |
| 1841 | Grod | AB
1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fontaine's Erben | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dittmar | Schneiderin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hermann | Secretair | AB Köln 1854 |
| 1854 | Körber | Maurermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zündorf Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
