Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Mechtildis Uessem|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Mechtildis Uessem|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Schüller ||Zöllner; Gudula Ussems, Ehefrau; Gerhard, Kind; Mechthild, arm || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Linnartz Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Linnartz Joh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Linnartz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Braubach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schäfer || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schäfer || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 16:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Mechtildis Uessem | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Jakob Schüller | Zöllner; Gudula Ussems, Ehefrau; Gerhard, Kind; Mechthild, arm | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Linnartz Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Linnartz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Braubach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braunbach | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linnartz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Offermann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schultes | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
