Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Blotzem|| Holzhauer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Blotzem|| Holzhauer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Karl Josef Stoffels ||Arbeiter; Sofia Meiffincks, Ehefrau; Katharina, Tochter; Peter, Sohn; Wilhelm, Sohn; Johann Arnold, Tagelöhner; Helena Lohkamp, Ehefrau; Paul, Kind; Maria, Kind; Theresia, Kind; Johann, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Gransée Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gransée Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Gransee || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || siehe HausNr. 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || || siehe HausNr. 1 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 21:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Blotzem | Holzhauer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Karl Josef Stoffels | Arbeiter; Sofia Meiffincks, Ehefrau; Katharina, Tochter; Peter, Sohn; Wilhelm, Sohn; Johann Arnold, Tagelöhner; Helena Lohkamp, Ehefrau; Paul, Kind; Maria, Kind; Theresia, Kind; Johann, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Gransée Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gransee | AB Köln 1841 | |
| 1854 | siehe HausNr. 1 | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
