Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || [[Deutschordenskommende_St._Katharina|St. Catharina Kirch]] || AB Köln 1797 | | 1797 || || [[Deutschordenskommende_St._Katharina|St. Catharina Kirch]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 ||Caplan Dickopf|| || AB Köln 1820 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || || || AB Köln 1822 | | 1822 || || || AB Köln 1822 | ||
Aktuelle Version vom 30. Oktober 2022, 19:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Catharina Kirch | AB Köln 1797 | |
| 1820 | Caplan Dickopf | AB Köln 1820 | |
| 1822 | AB Köln 1822 | ||
| 1835 | AB Köln 1835 | ||
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 |
