Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Capuciner-Kirche, und Kloster|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Capuciner-Kirche, und Kloster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||1/2 ||Prudens Pircot, Superior; Ordensangehöriger: Achilles Fremtgen; Helidor Knurr; Silvester Bart; Placidus Heimbach; Agilolph Eidens; Fidelis Schiller; Ambrosius Heis; Asterix Kloot; Fortunatus Siebertz; Gerhard Ingelmann; Lucianus Arck; Palmatius Fischer; Josaphat Havers; Marian Kern; Linus Straub; Theodolus Hillebrand; Guidus Jonay; Johann Baptist Esser; Philipp Tönnessen; Emilianus Giesen; Justus Long; Severin Pfefferhausen; Martin Honneff; Cyprian Schöllgens; Gottfried Assenmacher; Gerhard Giesen; Wilhelm Korb; Philipp Mörs; Paul Offergelt; Markus Assenmacher; Adalbert Hendrichs|| Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Koch Joh. Friedr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Koch Joh. Friedr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Koch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Koch Joh.|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Koch Joh.|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Koch Sohn||Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
|Koch Sohn | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 20:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Capuciner-Kirche, und Kloster | AB Köln 1797 | |
| 1799 | 1/2 | Prudens Pircot, Superior; Ordensangehöriger: Achilles Fremtgen; Helidor Knurr; Silvester Bart; Placidus Heimbach; Agilolph Eidens; Fidelis Schiller; Ambrosius Heis; Asterix Kloot; Fortunatus Siebertz; Gerhard Ingelmann; Lucianus Arck; Palmatius Fischer; Josaphat Havers; Marian Kern; Linus Straub; Theodolus Hillebrand; Guidus Jonay; Johann Baptist Esser; Philipp Tönnessen; Emilianus Giesen; Justus Long; Severin Pfefferhausen; Martin Honneff; Cyprian Schöllgens; Gottfried Assenmacher; Gerhard Giesen; Wilhelm Korb; Philipp Mörs; Paul Offergelt; Markus Assenmacher; Adalbert Hendrichs | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Koch Joh. Friedr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Koch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Koch Joh. | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch Sohn | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
