Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Peter Weyman|| Wüllenweber|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Peter Weyman|| Wüllenweber|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Peter Weinman ||Wollweber; Margareta Zanders, Ehefrau; Maria Wenders, Particulierin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Willmund Susanne, Ehefr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Willmund Susanne, Ehefr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Langenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hütt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Langenbert || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Langenbert || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Juli 2025, 21:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Peter Weyman | Wüllenweber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Peter Weinman | Wollweber; Margareta Zanders, Ehefrau; Maria Wenders, Particulierin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Willmund Susanne, Ehefr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Langenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hütt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Langenbert | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fröhling | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gräff Ludwig | Schuhmacher | AB Köln 1854 p 54 |
| 1854 | Gruno | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kalb | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richards | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
