Altes Köln

Unter Kahlenhausen/Haus-Nr. 29: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Theodor Monse||  Wein und Gemüsgaertner<| AB Köln 1797
| 1797 ||Theodor Monse||  Wein und Gemüsgaertner<| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Maria Theresia Monssee ||Witwe; Mechthild, Tochter; Elisabeth, Tochter; Christina, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Wirtz Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Wirtz Johann ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Lammertz ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Werker || Eigentümer, 29-- || AB Köln 1854
| 1854 || Werker || Eigentümer, 29-- || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 24. September 2025, 20:27 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Theodor Monse AB Köln 1797
1799 Maria Theresia Monssee Witwe; Mechthild, Tochter; Elisabeth, Tochter; Christina, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Wirtz Johann AB Köln 1835
1841 Lammertz AB Köln 1841
1854 Werker Eigentümer, 29-- AB Köln 1854
1854 Könker Packmeister AB Köln 1854
1854-- Werker Eigentümer, Rentner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.