Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Vincent Jos. von Scampar|| Praepos. ad St. Cunibertum, et Canonic. ad St. Severinum|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Vincent Jos. von Scampar|| Praepos. ad St. Cunibertum, et Canonic. ad St. Severinum|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Breuer ||Kanonikus; Antonio Breuer, Niochte; Margareta Mirebach, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835- || || Knabenschule von St. Cunibert || AB Köln 1835 | | 1835- || || Knabenschule von St. Cunibert || AB Köln 1835 | ||
| Zeile 11: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Horn Werner || || AB Köln 1835 | | 1835 || Horn Werner || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Horn W. u. P. || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Horn || Pfarrer || AB Köln 1854 | | 1854 || Horn || Pfarrer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Vincent Jos. von Scampar | Praepos. ad St. Cunibertum, et Canonic. ad St. Severinum | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Breuer | Kanonikus; Antonio Breuer, Niochte; Margareta Mirebach, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835- | Knabenschule von St. Cunibert | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Reiser Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Horn Werner | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Horn W. u. P. | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Horn | Pfarrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
