Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Cobelentz|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Cobelentz|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Schefer ||Tagelöhner; Kunigunde Heidenbachs, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Franzen Paulus || || AB Köln 1797 idF v 1820 p 97 | | 1820 || Franzen Paulus || || AB Köln 1797 idF v 1820 p 97 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Frantzen Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Frantzen Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Cramer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kiesel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Görig || Eigentümer, Gottesgnaden 11 || AB Köln 1854 | | 1854 || Görig || Eigentümer, Gottesgnaden 11 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. Juli 2025, 21:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Cobelentz | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Schefer | Tagelöhner; Kunigunde Heidenbachs, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Franzen Paulus | AB Köln 1797 idF v 1820 p 97 | |
| 1835 | Frantzen Catharina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cramer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kiesel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Görig | Eigentümer, Gottesgnaden 11 | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
