Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 2: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Adolph Roth || Spiegelmacher und Glasschleifer || AB Köln 1797
| 1797 || Adolph Roth || Spiegelmacher und Glasschleifer || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Adolf Roth ||Spiegelhändler; Anna Maria Lützenkirchen, Ehefrau; Wilhelm, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1820 || Mechold Joh. Ph. ||  || AB Köln 1797 idf 1820, 82
| 1820 || Mechold Joh. Ph. ||  || AB Köln 1797 idf 1820, 82

Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 21:53 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Adolph Roth Spiegelmacher und Glasschleifer AB Köln 1797
1799 Adolf Roth Spiegelhändler; Anna Maria Lützenkirchen, Ehefrau; Wilhelm, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1820 Mechold Joh. Ph. AB Köln 1797 idf 1820, 82
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.