Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 10: | Line 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Antoni Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Antoni Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Antoni || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Zuckerfabrik von Joest || AB Köln 1854 | | 1854 || || Zuckerfabrik von Joest || AB Köln 1854 | ||
Latest revision as of 16:30, 16 July 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Winand Langen | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1820 | Lutzenkirchen Anton | AB Köln 1797 idf 1820, 13 | |
| 1835 | Antoni Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Antoni | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zuckerfabrik von Joest | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
