Altes Köln

Kleine Witschgasse/Haus-Nr. 20: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
 
Line 10: Line 10:
|-
|-
| 1835 || Antoni Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Antoni Wilhelm ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Antoni ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||  || Zuckerfabrik von Joest  || AB Köln 1854
| 1854 ||  || Zuckerfabrik von Joest  || AB Köln 1854

Latest revision as of 16:30, 16 July 2023

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Winand Langen Stadtsoldat AB Köln 1797
1820 Lutzenkirchen Anton AB Köln 1797 idf 1820, 13
1835 Antoni Wilhelm AB Köln 1835
1841 Antoni AB Köln 1841
1854 Zuckerfabrik von Joest AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.