Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Peter Cremer|| Maeurergesell|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Cremer|| Maeurergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1820 || Schaup Joseph || || AB Köln 1797 idf 1820, | | 1799 || Peter Cremer ||Maurergeselle; Sibilla Ohrems, Ehefrau; Anna, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1820 || Schaup Joseph || || AB Köln 1797 idf 1820, 23 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schaup Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schaup Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schaup || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || eingegangen || AB Köln 1854 | | 1854 || || eingegangen || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 23:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Cremer | Maeurergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Cremer | Maurergeselle; Sibilla Ohrems, Ehefrau; Anna, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1820 | Schaup Joseph | AB Köln 1797 idf 1820, 23 | |
| 1835 | Schaup Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schaup | AB Köln 1841 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
