Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Ferdinand Seyfrid|| Mahl.- Lackier. u. Vergold.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Ferdinand Seyfrid|| Mahl.- Lackier. u. Vergold.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ferdinand Seyfried ||Maler, Lackierer und Vergolder; Agnes Botte, Ehefrau; Franz, Kind; Johann, Kind; Eberhard Botte, Schwager; Alois Hundt, Student; Franz Düssing, Student; Margareta Bollens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wildenblank Maria Cath. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wildenblank Maria Cath. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wildenblank || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Aleff || Eigentümer, Viehhändler || AB Köln 1854 | | 1854 || Aleff || Eigentümer, Viehhändler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferdinand Seyfrid | Mahl.- Lackier. u. Vergold. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ferdinand Seyfried | Maler, Lackierer und Vergolder; Agnes Botte, Ehefrau; Franz, Kind; Johann, Kind; Eberhard Botte, Schwager; Alois Hundt, Student; Franz Düssing, Student; Margareta Bollens, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wildenblank Maria Cath. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wildenblank | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Aleff | Eigentümer, Viehhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Petrasch | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
