Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Pohl|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Pohl|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Pohl ||Bäcker; Agnes Hermes, Ehefrau; Balthasar, Sohn; Alois, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || {} || || AB Köln 1835 | | 1835 || {} || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dacus Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dacus Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Dacus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pallenberg || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | | 1854 || Pallenberg || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 21:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Pohl | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Pohl | Bäcker; Agnes Hermes, Ehefrau; Balthasar, Sohn; Alois, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | {} | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Dacus Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dacus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pallenberg | Eigentümer, 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kapell | Silberarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kluxen | Schusterm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oehlmann | Chemiker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
