Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Schlauss || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Schlauss || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Schluss ||Tagelöhner; Anna Maria Sillbachs, Ehefrau; Johann, Kind; Jakob, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Odendahl Catharina, Wwe. || || AB Köln 18635 | | 1835 || Odendahl Catharina, Wwe. || || AB Köln 18635 | ||
|-- | |||
| 1841 || Odendahl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Böcker || Eigentümer, Schreinerg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Böcker || Eigentümer, Schreinerg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2025, 21:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schlauss | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Schluss | Tagelöhner; Anna Maria Sillbachs, Ehefrau; Johann, Kind; Jakob, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Odendahl Catharina, Wwe. | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Odendahl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Böcker | Eigentümer, Schreinerg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bell | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Felten Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Luisdorf | Stuckatur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moll Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
