Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gerard Fuchs || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Fuchs || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gerhard Fussen ||arm, Tagelöhner; Anna Maria Röll, Ehefrau; Margareta, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Blau Franz || || AB Köln 18635 | | 1835 || Blau Franz || || AB Köln 18635 | ||
|-- | |||
| 1841 || Blau || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Nettesheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Blau || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Blau || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2025, 21:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Fuchs | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerhard Fussen | arm, Tagelöhner; Anna Maria Röll, Ehefrau; Margareta, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Blau Franz | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Blau | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nettesheim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Blau | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krudewig | Schmiedeges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kümpen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leichenich | Fuhrknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nettesheim | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Richartz | Schmiedeges. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bielich | Anstr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
