Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Kocks || Schneider, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Kocks || Schneider, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Kox ||Witwe, arm; Anna Kox, Tochter; Maria Kox, Tochter; Christina Kox, Tochter; Josef Richartz, Tagelöhner; Heinrich Mager, Tagelöhner; Johann Richartz, Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Pfaff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kirchartz|| Eigentümer, 32 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kirchartz|| Eigentümer, 32 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Pfaff||Schuhm.||AB Köln 1854 | ||
|Pfaff | |||
|Schuhm. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 11:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Kocks | Schneider, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Kox | Witwe, arm; Anna Kox, Tochter; Maria Kox, Tochter; Christina Kox, Tochter; Josef Richartz, Tagelöhner; Heinrich Mager, Tagelöhner; Johann Richartz, Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Esser Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pfaff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirchartz | Eigentümer, 32 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pfaff | Schuhm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
