Altes Köln

Steinfelder Gasse/Haus-Nr. 14: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Franz Schneider||  Vicar. ad Stum. Gereonem|| AB Köln 1797
| 1797 ||Franz Schneider||  Vicar. ad Stum. Gereonem|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Franz Schneider ||Vikar an St. Gereon; Sibilla Schneider, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Sevenich Joseph Clemens ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Sevenich Joseph Clemens ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Sevenich ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Lesimple || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854
| 1854 || Lesimple || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 11:41 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Franz Schneider Vicar. ad Stum. Gereonem AB Köln 1797
1799 Franz Schneider Vikar an St. Gereon; Sibilla Schneider, Schwester Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Sevenich Joseph Clemens AB Köln 1835
1841 Sevenich AB Köln 1841
1854 Lesimple Eigentümer, Rentnerin AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.