Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Anna Freudenberg|| Spinnerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Anna Freudenberg|| Spinnerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Freudenbergs ||Spinnerin; Anna Ernst, arm; o.A. Wolters, Witwe, arm; Elisabeth Langens, arm || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Sultan Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sultan Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 23. Februar 2025, 22:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Freudenberg | Spinnerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Freudenbergs | Spinnerin; Anna Ernst, arm; o.A. Wolters, Witwe, arm; Elisabeth Langens, arm | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Sultan Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Sultan | Eigentümer, Leinenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zingsheim | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
