Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Carrich || Ss. Theologiae Doctor, und Canon. ibidem || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Carrich || Ss. Theologiae Doctor, und Canon. ibidem || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Karrig ||Kanonikus an St. Gereon u. theol. Doktor; Michael Vass, Knecht; Gertrud Ohrems, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || v. Daniels A. J. A. || Bielefeld || AB Köln 1835 | | 1835 || v. Daniels A. J. A. || Bielefeld || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schwartz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hilgers || Eigentümer, 20 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hilgers || Eigentümer, 20 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 23:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Carrich | Ss. Theologiae Doctor, und Canon. ibidem | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Karrig | Kanonikus an St. Gereon u. theol. Doktor; Michael Vass, Knecht; Gertrud Ohrems, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | v. Daniels A. J. A. | Bielefeld | AB Köln 1835 |
| 1841 | Schwartz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hilgers | Eigentümer, 20 | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Ziegler | Major | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
