Altes Köln

Auf dem Altengraben/Haus-Nr. 38: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || [http://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I41648&tree=vor1800 Joh. Peters seel. wittwe] || Strickerin || AB Köln 1797
| 1797 || [http://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I41648&tree=vor1800 Joh. Peters seel. wittwe] || Strickerin || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Margareta Peters ||Witwe, arm; Johann Peters, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1822 || Blümeling, Anton ||  || AB Köln 1822
| 1822 || Blümeling, Anton ||  || AB Köln 1822
|-
|-
| 1835 || Düring Peter ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Düring Peter ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Düring ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Döring|| Fuhrwerker  || AB Köln 1854
| 1854 || Döring|| Fuhrwerker  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 18:07 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Peters seel. wittwe Strickerin AB Köln 1797
1799 Margareta Peters Witwe, arm; Johann Peters, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1822 Blümeling, Anton AB Köln 1822
1835 Düring Peter AB Köln 1835
1841 Düring AB Köln 1841
1854 Döring Fuhrwerker AB Köln 1854
1854 Seidenberg Wwe. Arresthausaufseherin AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.