Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Winden ||Branntweinbrenner; Christiana Dreckmans, Ehefrau; Christiana, Kind; Christiana Buschmans, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fromm Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fromm Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Lammertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Scheben || Eigentümer, Sachsenhausen 38 || AB Köln 1854 | | 1854 || Scheben || Eigentümer, Sachsenhausen 38 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 19:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Peter Winden | Branntweinbrenner; Christiana Dreckmans, Ehefrau; Christiana, Kind; Christiana Buschmans, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fromm Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lammertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Scheben | Eigentümer, Sachsenhausen 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brabender | Handschuhm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Harings | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hilten | Secretair | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröder | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schulz | Steuerexecutorgeh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
