Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Frau Catharina Fischer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Frau Catharina Fischer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Christian Fischer ||Arbeiter; Magdalena Balzers, Ehefrau; Gertrud, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kurtensteft Laurenz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kurtensteft Laurenz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Cortensief || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bon{v}ie || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wirtz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bresseler || Eigentümer, Comödienstr. 31 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bresseler || Eigentümer, Comödienstr. 31 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 22:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frau Catharina Fischer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Christian Fischer | Arbeiter; Magdalena Balzers, Ehefrau; Gertrud, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kurtensteft Laurenz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cortensief | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bon{v}ie | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wirtz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bresseler | Eigentümer, Comödienstr. 31 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bönsch | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brünagel | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büsdorf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamm | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klever | Silberarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krakamp | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rauschen | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
