Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Calle || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Calle || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jakob Kall ||arm; Elisabeth Piels, Ehefrau; Margareta Wurringens, Strickerin; Dorothea Otto, arm; Johann Fischer, Stricker; Agnes Unglaubens, Ehefrau; Johann Ley, arm, Tagelöhner || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Edelmann Cathar., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Edelmann Cathar., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Edelwald || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hagen ||Eisenbahn-Beamter || AB Köln 1854 | | 1854 || Hagen ||Eisenbahn-Beamter || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 22:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Calle | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Jakob Kall | arm; Elisabeth Piels, Ehefrau; Margareta Wurringens, Strickerin; Dorothea Otto, arm; Johann Fischer, Stricker; Agnes Unglaubens, Ehefrau; Johann Ley, arm, Tagelöhner | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Edelmann Cathar., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Edelwald | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hagen | Eisenbahn-Beamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werker | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
