Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Frings || am Hauskranen bedient || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Frings || am Hauskranen bedient || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Frings Margareta ||Witwe; Anna, Tochter; Anna, Tochter; Hermann, Sohn; Titz Gertrud, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Frings Johann Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Frings Johann Arnold || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2024, 19:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Frings | am Hauskranen bedient | AB Köln 1797 |
| 1799 | Frings Margareta | Witwe; Anna, Tochter; Anna, Tochter; Hermann, Sohn; Titz Gertrud, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Frings Johann Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Frings | Eigentümer, pens. Waagem. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
