Altes Köln

Sternengasse/Haus-Nr. 79: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Henr. Gummersbach seel. wittwe || Wirkerin || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Gummersbach seel. wittwe || Wirkerin || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Elisabeth Schultz ||Hebamme; Gertrud Schultz, Tochter; Christina Schultz, Tochter; Magdalena, Kind  || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Cürten Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Cürten Johann ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 12. November 2024, 23:37 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Gummersbach seel. wittwe Wirkerin AB Köln 1797
1799 Elisabeth Schultz Hebamme; Gertrud Schultz, Tochter; Christina Schultz, Tochter; Magdalena, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Cürten Johann AB Köln 1835
1854 Mahler Tapeter AB Köln 1854
1854 Meyer Kleidermacherin AB Köln 1854
1854 Weiler Schuhmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.