Altes Köln

Kämmergasse/Haus-Nr. 33: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
Line 7: Line 7:
|-
|-
| 1797 || Simon Tampier || Stadtsoldat || AB Köln 1797
| 1797 || Simon Tampier || Stadtsoldat || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Thenen ||Tagelöhner; Helena Offermanns, Ehefrau; Johann, Kind; Gertrud, Kind; Maria Glahn, Witwe; Martin Willms, Tagelöhner; Sibilla Willms, Ehefrau; Luzia Willms, Tochter; Engelbert Willms, Sohn; Veronika, Kind; Jakob Cremer, Tagelöhner; Katharina Cremer, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1799 || Simon Tampier ||Stadtsoldat; Anna Menzings, Ehefrau; Josef Tampier, Sohn; Arnold Tampier, Sohn; Heinrich Hannd, Tagelöhner; Anna Hoffmans, Ehefrau; Franz, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Volk Sibilla, Wwe. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Volk Sibilla, Wwe. ||  || AB Köln 1835

Latest revision as of 23:13, 15 November 2024

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Hubert Offermann seel. wittwe Wollspinnerin AB Köln 1797
1797 Simon Tampier Stadtsoldat AB Köln 1797
1799 Johann Thenen Tagelöhner; Helena Offermanns, Ehefrau; Johann, Kind; Gertrud, Kind; Maria Glahn, Witwe; Martin Willms, Tagelöhner; Sibilla Willms, Ehefrau; Luzia Willms, Tochter; Engelbert Willms, Sohn; Veronika, Kind; Jakob Cremer, Tagelöhner; Katharina Cremer, Ehefrau Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1799 Simon Tampier Stadtsoldat; Anna Menzings, Ehefrau; Josef Tampier, Sohn; Arnold Tampier, Sohn; Heinrich Hannd, Tagelöhner; Anna Hoffmans, Ehefrau; Franz, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Volk Sibilla, Wwe. AB Köln 1835
1835-- Walraf Peter Joseph AB Köln 1835
1854 Voos Eigentümer, Klempner AB Köln 1854
1854 Milsler Tagl. AB Köln 1854
1854-- Kollepp Tagl. AB Köln 1854
1854-- Urbach Tagl. AB Köln 1854
1854-- Wimmers Heitzer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.