Altes Köln

Kämmergasse/Haus-Nr. 41: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || Wilh. Fischer || Metzger || AB Köln 1797
| 1797 || Wilh. Fischer || Metzger || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Wilhelm Fischer ||Metzger; Maria Müller, Ehefrau; Luisa, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Lauterbach Peter Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Lauterbach Peter Joseph ||  || AB Köln 1835

Latest revision as of 23:25, 15 November 2024

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilh. Fischer Metzger AB Köln 1797
1799 Wilhelm Fischer Metzger; Maria Müller, Ehefrau; Luisa, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Lauterbach Peter Joseph AB Köln 1835
1854 Lauterbach Eigentümer, Faßbinder AB Köln 1854
1854 Lenzen Schneider AB Köln 1854
1854 Wenz Hausknecht AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.