Altes Köln

Großer Griechenmarkt/Haus-Nr. 86: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Henr. Sedeler ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Sedeler ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Katharina Pallenberg ||Witwe; Anna Fabre, Witwe; Margareta Fabre, Tochter; Josef Fabre, Sohn; Johann Nicke, Tagelöhner; Magdalena Wikams, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Werner Sedeler, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Heyden Gereon ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Heyden Gereon ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 10. November 2024, 23:34 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Sedeler AB Köln 1797
1799 Katharina Pallenberg Witwe; Anna Fabre, Witwe; Margareta Fabre, Tochter; Josef Fabre, Sohn; Johann Nicke, Tagelöhner; Magdalena Wikams, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Werner Sedeler, Sohn Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Heyden Gereon AB Köln 1835
1854 eingegangen AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.