Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Keukes || Leinenweber || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Keukes || Leinenweber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Lievenstein ||Tagelöhner; Eva Keuber, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Elisabeth Mandelfelds, Großmutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Barbariny Christian Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Barbariny Christian Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2024, 20:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Keukes | Leinenweber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Lievenstein | Tagelöhner; Eva Keuber, Ehefrau; Nikolaus, Kind; Elisabeth Mandelfelds, Großmutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Barbariny Christian Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Ziliken Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Suchan | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
