Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Bock|| Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Bock|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Bock ||Schneider; Sofia Ohrem, Ehefrau; Paul Günther, Schwager || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bornheim Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bornheim Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. Dezember 2024, 00:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bock | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Bock | Schneider; Sofia Ohrem, Ehefrau; Paul Günther, Schwager | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bornheim Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Thönnessen | Eigentümer, Kurzwh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
