Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Verwittwete Frau von Beywegh|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Verwittwete Frau von Beywegh|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Agnes von Beyweg ||Witwe, Rentiere; Ludwig Briou, Kanonikus von St. Cäcilia und St. Ursula; Margareta Lauvenberg, Dienstmädchen; Anton Büllesfeld, Knecht || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Luckow || || AB Köln 1835 | | 1835 || Luckow || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 13:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau von Beywegh | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Agnes von Beyweg | Witwe, Rentiere; Ludwig Briou, Kanonikus von St. Cäcilia und St. Ursula; Margareta Lauvenberg, Dienstmädchen; Anton Büllesfeld, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Luckow | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lützenkirchen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiß | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
