Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Hemmerich || Am Hauskranen bedient, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Hemmerich || Am Hauskranen bedient, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Hemmerichs ||Witwe; Andreas Hemmerich, Sohn; Gertrud Hemmerichs, Tochter; Paul Hemmerich, Sohn; Adam Holtz, Lehrjunge || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hemmerich Andreas Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hemmerich Andreas Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Hemmerich || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Hemmerich Andreas Joseph|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854,64 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. November 2024, 21:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Hemmerich | Am Hauskranen bedient, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Hemmerichs | Witwe; Andreas Hemmerich, Sohn; Gertrud Hemmerichs, Tochter; Paul Hemmerich, Sohn; Adam Holtz, Lehrjunge | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hemmerich Andreas Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hemmerich Andreas Joseph | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854,64 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
