Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Rauch || Strümpfabriquant || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Rauch || Strümpfabriquant || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ambrosius Anckenbrand ||Tagelöhner; Sofia Steinmauers, Ehefrau; Josef Anckenbrand, Sohn; Margareta, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pick Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pick Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 19. November 2024, 23:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Rauch | Strümpfabriquant | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ambrosius Anckenbrand | Tagelöhner; Sofia Steinmauers, Ehefrau; Josef Anckenbrand, Sohn; Margareta, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pick Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Will | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beil | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Göstrich | Buchdruckergeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hennes | Buchdruckergeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wagner | Magazinier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
