Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Capelle zur heil. Agnes || AB Köln 1835 | | 1835 || || Capelle zur heil. Agnes || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || || Armenschule zu St. Agneten || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bebber || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Geistmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Geuer || Eigentümer, Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | | 1854 || Geuer || Eigentümer, Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | 1/2 | St. Agnetia-Kapelle | AB Köln 1798 |
| 1835 | Capelle zur heil. Agnes | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Armenschule zu St. Agneten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bebber | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Geistmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Geuer | Eigentümer, Branntweinbrenner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Antognoli, Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roleff | Pastor --- | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
