Altes Köln

Im Laach/Haus-Nr. 15: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Jacob Höller seel. wittwe || Krämerin || AB Köln 1797
| 1797 || Jacob Höller seel. wittwe || Krämerin || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Nellessen ||Tagelöhner; Anna Weissings, Ehefrau; Johann Nellessen, Sohn; Michael Nellessen, Sohn; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Roß Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Roß Joseph ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 23:08 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jacob Höller seel. wittwe Krämerin AB Köln 1797
1799 Johann Nellessen Tagelöhner; Anna Weissings, Ehefrau; Johann Nellessen, Sohn; Michael Nellessen, Sohn; Johann, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Roß Joseph AB Köln 1835
1854 van Felten Eigentümer, AB Köln 1854
1854 unbewohnt AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.