Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Arnold Rangen seel. wittwe || Hamecher || AB Köln 1797 | | 1797 || Arnold Rangen seel. wittwe || Hamecher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Christian Orth ||Sattler; Sibilla Büttgens, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Peter Hubertz, Arbeiter; Katharina Horns, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Orth Sybille, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Orth Sybille, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Dezember 2024, 23:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Rangen seel. wittwe | Hamecher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Orth | Sattler; Sibilla Büttgens, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Peter Hubertz, Arbeiter; Katharina Horns, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Orth Sybille, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 034}
