Altes Köln

Auf der Litsch/Haus-Nr. 1: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
(2 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 2: Line 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Franz Nicol. Keutmann || Ceremon. im Dom. || AB Köln 1797
| 1797 || Franz Nicol. Keutmann || Ceremon. im Dom. || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Franz Nikolaus Keutmann ||Priester, Zeremonial im Dom; Gertrud Gottschalck, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1820 || Gumpertz Johannes || Domkaplan || AB Köln 1797 idf 1820, 102
| 1820 || Gumpertz Johannes || Domkaplan || AB Köln 1797 idf 1820, 102
|-
| 1835 || Dombau-Büreau ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835 || Labo Abraham ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Zwirner ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Labo ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854

Latest revision as of 20:20, 31 July 2025

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Franz Nicol. Keutmann Ceremon. im Dom. AB Köln 1797
1799 Franz Nikolaus Keutmann Priester, Zeremonial im Dom; Gertrud Gottschalck, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1820 Gumpertz Johannes Domkaplan AB Köln 1797 idf 1820, 102
1835 Dombau-Büreau AB Köln 1835
1835 Labo Abraham AB Köln 1835
1841 Zwirner AB Köln 1841
1841 Labo AB Köln 1841
1854 Eigentümer, AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.