Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Herman Jos. Thelen|| Zimmergesell|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Herman Jos. Thelen|| Zimmergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hermann Josef Thelen ||Zimmergeselle; Maria Wahls, Ehefrau; Gertrud Thelen, Tochter; Anna Maria ...heim?, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitter Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitter Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || eingebaut || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Meuser || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Meuser || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. Mai 2025, 22:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Thelen | Zimmergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hermann Josef Thelen | Zimmergeselle; Maria Wahls, Ehefrau; Gertrud Thelen, Tochter; Anna Maria ...heim?, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitter Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | eingebaut | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Meuser | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
