Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gerard Peters || || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Peters || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gertrud Peters ||Tagelöhnerin; Maria Peters, Tagelöhnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Rausch Valentin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rausch Valentin || || AB Köln 1835 | ||
| Zeile 16: | Zeile 18: | ||
| 1854 || Bechem Wwe. || Eigentümer, kl. Neugasse 5 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bechem Wwe. || Eigentümer, kl. Neugasse 5 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Masson Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Masson Anna, Wwe.||o.G. || AB Köln 1854,102 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Meißner||Maler || AB Köln 1854 | | 1854 || Meißner||Maler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. Dezember 2024, 22:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Peters | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Gertrud Peters | Tagelöhnerin; Maria Peters, Tagelöhnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rausch Valentin | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Brock Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bonn Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Kiersch Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bechem Wwe. | Eigentümer, kl. Neugasse 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Masson Anna, Wwe. | o.G. | AB Köln 1854,102 |
| 1854 | Meißner | Maler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
