Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Stump || || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Stump || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Stump ||arm || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kayser Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kayser Franz || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2024, 21:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Stump | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Stump | arm | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kayser Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Koch | Eigentümer, 2A | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kauffmann | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maser | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reiffert | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinbach | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wägener Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Koch | Mauermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 A | von Sperling | Hauptmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
