Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Bonn || Kluttenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Bonn || Kluttenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Bonn ||Klüttenmacher; Agnes Neukirchen, Ehefrau; Elisabeth Bonn, Tochter; Peter Bonn, Sohn; Peter, Kind; Josef, Kind; Theodor, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kollenz Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kollenz Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2024, 21:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bonn | Kluttenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Bonn | Klüttenmacher; Agnes Neukirchen, Ehefrau; Elisabeth Bonn, Tochter; Peter Bonn, Sohn; Peter, Kind; Josef, Kind; Theodor, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kollenz Marg., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hergers Wwe. | Eigentümer, Trankgasse | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fettweiß | Vergolder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haversetzer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehmer | Büchsenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schloßmacher | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
