Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Philipp Biermann || Rathsverwanter, und Scheffen am Dilles-Gericht || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Philipp Biermann || Rathsverwanter, und Scheffen am Dilles-Gericht || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kamper Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kamper Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kamper || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahm ||Bauaufseher || AB Köln 1854 | | 1854 || Dahm ||Bauaufseher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Jos. Biermann | J.U. Dr. Aeltester Stadtsyndicus und Schultheis des Abteilich Weltlichen Gerichts Weyerstrasse | AB Köln 1797 |
| 1797 | Joh. Philipp Biermann | Rathsverwanter, und Scheffen am Dilles-Gericht | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Kamper Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kamper | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dahm | Bauaufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
