Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Schultes || Buchbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Schultes || Buchbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Melchior Scholter ||Buchbinder; Ottilia Rademacher, Ehefrau; Wilhelm Scholter, Bruder; Wilhelm, Kind; Franziska, Kind; Elisabeth, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schultes Joh. Melchior || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schultes Joh. Melchior || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schultes || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schumacher || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Schumacher || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Schultes | Buchbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Melchior Scholter | Buchbinder; Ottilia Rademacher, Ehefrau; Wilhelm Scholter, Bruder; Wilhelm, Kind; Franziska, Kind; Elisabeth, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schultes Joh. Melchior | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schultes | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schumacher | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Henger | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
