Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Sybilla Malchaire || Lehrschule || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Sybilla Malchaire || Lehrschule || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Sibilla Malchair ||Lehrerin; Gertrud Volker, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Küpper Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Küpper Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Küppers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kiehn || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | | 1854 || Kiehn || Eigentümer, Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Sybilla Malchaire | Lehrschule | AB Köln 1797 |
| 1799 | Sibilla Malchair | Lehrerin; Gertrud Volker, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Küpper Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Küppers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kiehn | Eigentümer, Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lingner | Post-Exped.-Anw. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
