Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Bonjean || Weinhändler || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Bonjean || Weinhändler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Josef Bonjean ||Kommissar des Quartiers, Weinhändler; Gertrud Bonjean, Ehefrau; Anna Maria Holls, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Arnold || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Liesen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Krause || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Scherer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Reistorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Liesen || Eigentümer, Weinhändler || AB Köln 1854 | | 1854 || Liesen || Eigentümer, Weinhändler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2025, 12:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Bonjean | Weinhändler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Josef Bonjean | Kommissar des Quartiers, Weinhändler; Gertrud Bonjean, Ehefrau; Anna Maria Holls, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Esser Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Liesen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Krause | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Scherer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reistorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Liesen | Eigentümer, Weinhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schopen | Musiklehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
