Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || sind eingebaut || || AB Köln 1797 | | 1797 || sind eingebaut || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pihl Leopold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pihl Leopold || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Pihl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kamp ||Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Kamp ||Tagl. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 25. Oktober 2025, 12:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | sind eingebaut | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Pihl Leopold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pihl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kamp | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Menden | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pilger | Spezereihandel | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
