Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gabriel Kampfer || Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Gabriel Kampfer || Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gottfried Bergmeister ||Tagelöhner; Agnes Nideckens, Ehefrau; Heinrich, Kind; Jonas, Kind; Gottfried, Kind; Katharina Koenigsfeld, Witwe; Apollonia Nidecken, Tagelöhnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lender Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lender Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Länder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kleesattel || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Kleesattel || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gabriel Kampfer | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Bergmeister | Tagelöhner; Agnes Nideckens, Ehefrau; Heinrich, Kind; Jonas, Kind; Gottfried, Kind; Katharina Koenigsfeld, Witwe; Apollonia Nidecken, Tagelöhnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lender Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Länder | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kleesattel | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Würmerich | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
