Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Otto Monheim || || AB Köln 1797 | | 1797 || Otto Monheim || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Michael Titz ||Angestellter; Paula Farina, Ehefrau; Mina, Kind; Christina Herkenroth, Dienstmädchen; Margareta Hendrichs, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mauch Dominicus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mauch Dominicus || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Mauch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mauch || Eigentümer, Mechanikus || AB Köln 1854 | | 1854 || Mauch || Eigentümer, Mechanikus || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Otto Monheim | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Michael Titz | Angestellter; Paula Farina, Ehefrau; Mina, Kind; Christina Herkenroth, Dienstmädchen; Margareta Hendrichs, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Mauch Dominicus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mauch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mauch | Eigentümer, Mechanikus | AB Köln 1854 |
| 1854 | Laboro | Musiklehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mauch | Daguerreotypist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
